О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пензенской области транспортная прокуратура обязала администрацию региональной поисково-спасательной базы обеспечить проведение периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда

Пензенская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в Пензенской региональной поисково-спасательной базе

Пензенская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в Пензенской региональной поисково-спасательной базе - филиале Федерального казенного учреждения "Приволжский авиационный поисково-спасательный центр" в связи с обращением работника предприятия.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации в организации не обеспечено своевременное проведение периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не заключены соответствующие договоры с медицинской организацией, не определены сроки проведения медосмотра и не разработан перечень лиц, которые должны его периодически проходить.

В целях защиты трудовых и социальных прав сотрудников организации Пензенским транспортным прокурором внесено представление руководству ФКУ "Приволжский АПСЦ", по результатам рассмотрения которого учреждением заключен договор на оказание услуг по проведению медицинских осмотров в г. Пензе, разработан порядок организации проведения медицинских осмотров, а также два работника организации, виновных в допущенных нарушениях, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ситуация остается на контроле Пензенской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка