О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" объявил об эффективной реализации долгосрочной программы развития

Одним из показателей успешной работы авиакомпаний, входящих в группу стал рост акций ПАО "Аэрофлот" на 9,3% за 9 месяцев 2015 года

Одним из показателей успешной работы авиакомпаний, входящих в группу стал рост акций ПАО "Аэрофлот" на 9,3% за 9 месяцев 2015 года.

Совет директоров ПАО "Аэрофлот" провел 29 октября заседание под председательством Кирилла Андросова. В ходе заседания было объявлено об эффективной реализации долгосрочной программы развития группы "Аэрофлот" и иных стратегических инициатив, сообщает Департамент общественных связей группы.

"Признано целесообразным провести финальную актуализацию долгосрочной программы развития по итогам рассмотрения проекта программы на Правительственной комиссии по транспорту", - отмечается в сообщении.

Рост стоимости акций ПАО "Аэрофлот" за 9 месяцев 2015 года составил 9,3%, как отмечается в материалах заседания, этот уровень оказался выше результатов конкурентов и рынка авиаперевозок в целом.

Также на заседании совета директоров была признана успешной маркетинговая стратегия группы, в частности партнерство с футбольным клубом Manchester United. Одновременно принято решение провести актуализацию маркетинговой стратегии "Аэрофлота" до 2020 года в связи с обновлением мультибрендовой платформы Группы.

Отдельно совет директоров принял решение о создании в рамках отдельной структуры, которая будет заниматься техническим обслуживанием воздушных судов всех авиакомпаний группы "Аэрофлот".

Также было принято решение исключить из состава Правления "Аэрофлота" Сапрыкина Дмитрия Петровича, уволившегося из ПАО "Аэрофлот" 2 октября 2015 г. в связи с переходом на работу на должность генерального директора "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка