О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В камчатском аэропорту Паланы завершено строительство стоянки самолетов

Новый перрон одновременно может принимать три воздушных судна, осуществляющих перевозки по местным авиалиниям

Новый перрон одновременно может принимать три воздушных судна, осуществляющих перевозки по местным авиалиниям.

В аэропорту Паланы на Камчатке завершено строительство новой площадки для стоянки воздушных судов площадью более 6,5 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Каюмова.

Чиновник отметил, что строительство выполнено в рамках реконструкции аэродромного комплекса. На первом этапе работ в аэропорту была построена новая взлетно-посадочная полоса. В эксплуатацию она была сдана в декабре прошлого года. Перрон и ряд других объектов, необходимых для обслуживания самолетов, вошли в план-график работ второго этапа реконструкции.

Новый перрон одновременно может принимать 3 воздушных судна, осуществляющих перевозки по местным авиалиниям. Он оборудован по всем современным стандартам и соответствует требованиям Руководства по эксплуатации гражданских аэродромов России.

Основание площадки построено с учетом климатических особенностей региона. На местах стоянки смонтирован якорный фундамент. Он обеспечивает прочное крепление самолетов, предотвращая их возможное смещение при сильном ветре. Якорное крепление выдерживает порывы скоростью до 50 м/с.

В рамках реконструкции аэропорта подрядчик еще должен завершить на объекте строительство новой линии электропередач, топливно-заправочного комплекса, выполнить работы по благоустройству территории.

Реконструкция аэропорта Паланы производится в рамках реализации федеральной программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Общая стоимость работ на объекте составляет более 1 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка