О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 отдаст кредиторам "Трансаэро" акции с гарантированной доходностью

Гендиректор Валерий Зайцев также отметил, что приоритетной задачей является "восстановление операционной деятельности компании"

Гендиректор Валерий Зайцев также отметил, что приоритетной задачей является "восстановление операционной деятельности компании".

"Трансаэро" просит кредиторов набраться терпения и дождаться "прозрачного и четного предложения". Альтернатива - банкротство, которое не компенсирует долги перевозчика банкам и партнерам, заявил генеральный директор авиакомпании Валерий Зайцев. 

Он также отметил, что кредиторам необходимо подождать, пока менеджмент перевозчика разработает бизнес-план "на принципах операционной эффективности". В качестве приоритетной задачи Зайцев назвал "восстановление операционной деятельности компании". 

В обращении нет детального предложения для кредиторов, но упоминается одна из его деталей. 

"Учитывая исключительно высокие объемы задолженности и сложность сложившейся в компании ситуации, данное предложение вероятно будет предполагать частичное списание долга, а также конвертация долга в акции авиакомпании с положительным денежным потоком и гарантированной доходностью", - говорится в сообщении гендиректора на сайте авиакомпании. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка