О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество направлений из аэропорта "Емельяново" в осенне-зимнем сезоне увеличится на 21%

Международный аэропорт Емельяново сообщает о расширении маршрутной сети из Красноярска в осенне-зимнем расписании полетов новыми международными и внутренними направлениями

Международный аэропорт Емельяново сообщает о расширении маршрутной сети из Красноярска в осенне-зимнем расписании полетов новыми международными и внутренними направлениями. С 25 октября 2015 года по 26 марта 2016 года пассажирские рейсы будут выполняться по 58 направлениям. Это на 10 направлений больше, чем в аналогичном сезоне прошлого года.

Впервые в 2015 году из Международного аэропорта "Емельяново" жители Красноярского края смогут улететь в зимнем сезоне в Крым и Сочи. Программа прямых регулярных рейсов в данных направлениях заявлена авиакомпанией Pegas Fly. Прямые вылеты из Красноярска в Сочи и Симферополь будут выполняться еженедельно по воскресеньям на Boeing 737-800 с 25 октября по 22 ноября. С 29 ноября 2015 года до 26 марта 2016 года Pegas Fly начнет полеты по маршруту "Красноярск-Сочи-Симферополь-Сочи-Красноярск", объединив два направления в один рейс. Вылеты запланированы с той же частотой по воскресеньям на Boeing 737-800.

Увеличится из Красноярска и количество региональных направлений. Базовый перевозчик аэропорта "Емельяново" - авиакомпания NordStar впервые свяжет воздушным сообщением Красноярск и новый центр нефтегазодобычи - город Талакан. Рейсы с частотой дважды в неделю (по средам и субботам) будут выполняться на самолетах ATR 42-500. Продолжит авиаперевозчик полеты и в город Стрежевой Томской области, авиасообщение с которым было установлено в июле 2015 года. Вылеты в Стрежевой из Красноярска - по средам и субботам на ATR 42-500.

Авиакомпания "КрасАвиа" продлит летнюю программу рейсов в Барнаул (по вторникам и пятницам), Кызыл (по понедельникам и четвергам), Ленск (по вторникам и четвергам) и Новокузнецк (по пятницам). На линиях будут работать самолеты Ан-24 и Ан-26.

Авиакомпания "Ангара" продолжит в зимнем расписании регулярные полеты по маршруту "Красноярск-Нерюнгри-Красноярск", впервые заявленные в июле 2015 года. Рейсы будут выполняться два раза в неделю (по вторникам и четвергам) на воздушных судах Ан-148-100.

В международной сети маршрутов появится два новых туристических рейса: регулярный - в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) и чартерный - в Хошимин (Вьетнам). Регулярные полеты в Дубай с 30 октября планирует выполнять авиакомпания NordStar с частотой один раз в неделю по пятницам на воздушном судне Boeing 738-800. Последний раз рейсы из Красноярска в данном направлении выполнялись перевозчиком в осенне-зимнем сезоне 2013 года. Программа чартерных полетов в крупнейший город Вьетнама Хошимин заявлена авиакомпанией Azur Air. Полеты планируется выполнять с 9 декабря 2015 года с частотой один раз в 10 дней на самолетах Boeing 757-200.

Помимо новых туристических направлений, из Международного аэропорта "Емельяново" в осенне-зимнем сезоне традиционно будут выполняться полеты в Бангкок и Пхукет (Таиланд), Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет), Нячанг (Вьетнам), Гоа (Индия).

Осенне-зимнее расписание будет действовать с 25 октября 2015 года по 26 марта 2016 года.

Международный аэропорт "Емельяново" - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. В 1993 году получил статус международного. По итогам 2014 года пассажиропоток составил 2 066 000 человек. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 25 российских и зарубежных авиакомпаний по 58 направлениям. В июне 2015 года контрольный пакет акций аэропорта был приобретен промышленной группой "Базовый Элемент"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка