О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France-KLM ожидает увеличение пассажиропотока на 1,5%

Группа авиакомпаний "Эр Франс-КЛМ (Air France-KLM)" ожидает увеличения общего объема перевозок за зимний сезон 2015-2016 гг. (с 25 октября 2015 г. по 26 марта 2016 г.) на 1,5% по сравнению с предшествующим зимним сезоном

Группа авиакомпаний "Эр Франс-КЛМ (Air France-KLM)" ожидает увеличения общего объема перевозок за зимний сезон 2015-2016 гг. (с 25 октября 2015 г. по 26 марта 2016 г.) на 1,5% по сравнению с предшествующим зимним сезоном. Рост будет обусловлен дальнемагистральными перелетами (+1,7%) а также деятельностью бюджетной авиакомпании Transavia (+9,1%), в то время как операции по пассажирским перевозкам средней дальности уменьшатся на -1,8%.


"Меры, описанные в плане Perform 2020, будут применяться и этой зимой. С динамичным расписанием полетов, которое предлагают четыре компании нашего холдинга, мы становимся ближе к развивающимся рынкам, создавая для них наиболее обширную транспортную сеть, связывающую Европу со всем миром. В то же время наши клиенты могут с комфортом летать в новых салонах, которыми оснащено все большее количество самолетов. В настоящее время проходит модернизация Группы. Наши инвестиции начинают приносить плоды. Наша цель ясна: войти в число лучших групп авиакомпаний мира" - говорит Александр де Жуньяк, председатель совета правления и генеральный директор группы "Air France-KLM".

Что касается дальнемагистральных рейсов, Air France-KLM увеличивает объем перевозок в Северную Америку и на Карибские острова, при этом снижая количество перевозок в другие места назначения, среди которых Бразилия, Япония и Восточная Африка. Приостановлены полеты в два пункта назначения: Фукуока (Япония) из аэропорта Амстердам-Схипхол авиакомпании KLM и Куала-Лумпур (Малайзия) из аэропорта Шарль-де-Голль в Париже Air France. Группа Air France-KLM продолжает улучшать качество своих услуг и продуктов, достигая высочайших мировых стандартов благодаря выходу на рынок новых продуктов Air France на дальнемагистральных рейсах, а также новых кабин бизнес-класса KLM World Business Class и экономического класса. В дополнение к этому, KLM вводит свои первые три самолета Boeing-787 "Dreamliner" этой зимой, которые будут совершать рейсы в Абу-Даби, Бахрейн, Дубай и Рио-де-Жанейро уже в этом сезоне.

Что касается среднемагистральных перелетов, объем перевозок остается на прежнем уровне для рейсов с вылетом из аэропорта Шарль-де-Голль в Париже и Схипхол в Амстердаме, без учета прекращения рейсов в Виго (Испания), Верона (Италия), и Ставангер (Норвегия). Программа модернизации салонов продолжится на 24 самолетах Аэробус А319 авиакомпании Air France, которые будут оборудованы новыми кожаными креслами, а также будет в полном объеме применена к 25 самолетам Аэробус А320 в первой половине 2016 г.

И наконец, с января 2016 г. авиакомпания "Трансавиа" получит 3 новых самолета Boeing 737-800 в целях поддержки ее роста и развития во Франции и Нидерландах.

Рост объема перевозок на дальнемагистральных рейсах - 1,7%.

Северная Америка:


Для удовлетворения растущего рыночного спроса, группа увеличивает объем перевозок в США. На сегодняшний день доступны 56 рейсов в неделю из аэропорта Шарль-де-Голль в Париже и Схипхол в Амстердаме в Атланту. Что касается западного побережья, группа увеличивает объем перевозок по маршруту Париж—Лос-Анджелес, благодаря дополнительным перелетам Air France, осуществляемым трижды в неделю, а также в Сан-Франциско, как из Парижа (на самолете повышенной вместимости), так и из Амстердама, где введен один дополнительный рейс. Объем перевозок на восточное побережье увеличился на один новый ежедневный рейс в Бостон из аэропорта Шарль-де-Голль в Париже.

Во время летнего сезона 2015 г., были запущены новые маршруты в Канаду, связывающие аэропорт Шарль-де-Голль с Ванкувером и аэропорт Схипхол с Эдмонтоном. Рейсы по этим маршрутам осуществляются трижды в неделю. Партнерство с канадской авиакомпанией WestJet дает Air France-KLM возможность совершать 38 рейсов в Канаду.

Центральная и Южная Америка, Карибские острова:

В январе 2016 г., авиакомпанией Air France будет предлагаться три еженедельных перелета на самолетах Аэробус А380 из аэропорта Шарль-де-Голль в Париже в Мехико. С марта 2016 г. перелеты этого самолета из одного города в другой будут осуществляться ежедневно. Также авиакомпания Air France увеличивает объем перевозок в Панаму на 6 рейсов в неделю, таким образом, количество предлагаемых группой рейсов составит 13 в неделю.

Air France-KLM адаптирует объем перевозок в Южную Америку в ответ на динамику развития рынка - уменьшается объем перевозок в Бразилию, но укрепляются позиции в других регионах Южной Америки. Для перелетов из аэропорта Шарль-де-Голль в Париже будет использоваться самолет меньшей вместимости, также будет уменьшена частота перелетов в Рио-де-Жанейро (до 11 рейсов в неделю) и Сан-Паулу (до 13 перелетов в неделю, исключая период рождественских каникул). Широкий доступ к огромному рынку Бразилии достигается даже большим количеством рейсов и маршрутов, предлагаемых в партнерстве с авиакомпанией GOL. Также, в Рио-де-Жанейро полетит новый "Дримлайнер" Боинг-787 авиакомпании KLM. С другой стороны, Air France увеличивает объем перевозок в Каракас (Венесуэла) и Лиму (Перу). Рейсы в Боготу и Кали (Колумбия), которые начали осуществляться из аэропорта Амстердам-Схипхол летом 2015 года, будут иметь место 3 раза в неделю, дополняя ежедневное сообщение между аэропортом Шарль-де-Голль в Париже и Боготой компании Air France, также компания KLM увеличит частоту рейсов в Буэнос-Айрес (Аргентина) и Сантьяго (Чили).

Карибские острова - это растущий и перспективный рынок для Air France-KLM, в особенности в разгар сезона. Air France и KLM увеличивают количество перевозок в Гавану (Куба), добавив один дополнительный рейс из аэропорта Шарль-де-Голль в Париже и увеличив число рейсов из аэропорта Амстердам-Схипхол. Авиакомпании Air France и KLM увеличивают объем перевозок на Французские и Голландские Антильские острова - теперь в разгар сезона (декабрь-март) доступны дополнительные места на рейсы Air France на остров Сен-Мартен, в Фор-де-Франс и Пуэнт-а-Питр, а также прямые рейсы на острова Аруба и Бонэйр с авиакомпанией KLM.

Африка и Индийский океан:

Как Air France, так и KLM этой зимой будут предложены добавочные рейсы в Луанду (Ангола), что увеличит количество предлагаемых совместно узловыми аэропортами Парижа и Амстердама рейсов до 6 в неделю. Также, будет увеличен объем перевозок Air France в Абиджан (Кот д’Ивуар) на 4 рейса в неделю на самолетах Аэробус А380 в разгар сезона в рождественские каникулы (с середины декабря до середины января), а также в Мадагаскар, где в ноябре и декабре 2015 г. компания будет осуществлять перелеты на самолете Боинг 777-200.

Авиакомпания KLM оптимизирует свой режим работы с учетом динамики рынка в Восточной Африке: количество круговых рейсов в Килиманджаро (Танзания), Дар-эс-Салаам (Танзания), Кигали (Руанда), и Энтеббе (Уганда) растет, что дает возможность авиакомпании KLM поддерживать оказание услуг на должном уровне с меньшим количеством дальних перелетов.

Новые продукты и услуги на дальнемагистральных рейсах:

Этой зимой группа Air France-KLM продолжит внедрение на рынок новых продуктов и услуг на дальнемагистральных рейсах.

Группа продолжит обновление парка воздушного транспорта, на котором осуществляются дальние перевозки. 23 ноября 2015 г., свой первый полет осуществит Боинг 787 компании KLM Dreamliner: первый рейс отправится в Абу-Даби и Бахрейн. Также этой зимой начнут обслуживаться и другие направления, среди которых Дубай и Рио-де-Жанейро. Этот самолет последнего поколения оснащен Wi-Fi, полностью раскладными креслами, что позволит напрямую отнести их к бизнес-классу международного уровня; также в салонах экономического класса и economy comfort установлены кресла с увеличенным наклоном 40%. Помимо прочего, такой самолет позволяет значительно снизить издержки на эго эксплуатацию, так как он оборудован высокоэкономичными двигателями, уменьшающими выбросы CO2 в атмосферу как минимум на 20%. Также, с 11 января 2016 г. Air France выведет из эксплуатации легендарный Боинг 747.

Группа Air France-KLM продолжит внедрение новых комфортабельных пассажирских салонов, которыми уже оборудованы более 50 самолетов на дальнемагистральных направлениях.

В концу зимнего сезона, 27 самолетов Боинг 777 авиакомпании Air France, летающие в 26 пунктов назначения, будут оснащены новейшими салонами.
  • Северная Америка - Бостон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Торонто, Ванкувер, Вашингтон;
  • Латинская Америка - Буэнос-Айрес, Монтевидео, Панама, Сан-Паулу;
  • Африка - Абиджан, Банги, Дуала, Либревиль, Малабо, Яунде;
  • Ближний Восток - Бейрут, Дубай;
  • Индия - Бангалор;
  • Азия - Пекин, Гуанчжоу, Гонконг, Джакарта, Шанхай, Сингапур, Токио-Ханеда.
Этой зимой, после обновления салонов бизнес-класса на всех самолетах Боинг 747-400, авиакомпания KLM будет постепенно оснащать новыми салонами World Business Class и экономического класса Боинги 777-200 и 777-300. К концу 2015 г. 60% авиапарка KLM будут оборудованы полностью модернизированными салонами.

Перевозки средней дальности: Уменьшение объема перевозок на 1,8%

С вылетом из узловых аэропортов Шарль-де-Голль в Париже и Схипхол в Амстердаме.

Из аэропорта Схипхол, в настоящий момент осуществляются рейсы KLM в Белфаст (Северная Ирландия), Краков (Польша), и Монпелье (Франция); маршруты были запущены летом, частота составляет 5 рейсов в неделю в Белфаст и Краков, и четыре в Монпелье. KLM также увеличивает объем перевозок во Флоренцию (Италия) и Бристоль (Соединенное Королевство); число рейсов достигло 16 и 26 в неделю соответственно.

Также, в продолжение летнего сезона, Air France предлагает по одному добавочному рейсу в неделю из аэропорта Шарль-де-Голль в Париже в Биллунн (Дания) и Бордо (Франция). Прекращаются рейсы в Виго (Испания), Верона (Италия) и Ставангер (Норвегия).

Авиакомпания Air France преследует цель повышения престижа своих услуг на рынке и совершенствования предлагаемых услуг (большая гибкость для путешествий бизнес-классом, изысканное меню), поэтому на 24 самолетах Аэробус А319 уже сейчас установлены новые кожаные кресла, которыми также постепенно будут оснащены 25 самолетов Аэробус 320 в первой половине 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air France"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка