О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Калуга" рассчитывает стать привлекательным для туристов

Международный аэропорт "Калуга" рассчитывает получить определенную привлекательность в туристической среде и готов принимать международные чартерные рейсы

Международный аэропорт "Калуга" рассчитывает получить определенную привлекательность в туристической среде и готов принимать международные чартерные рейсы, сообщила РИА Новости советник гендиректора аэропорта Елена Галанова.

Эксперт рассказала, что воздушная гавань Калуги может принимать типы самолетов А320 и Boeing 737-500 и меньшего класса. "Наша полоса имеет длину в 2,2 тысячи метров, что вполне достаточно для приема таких лайнеров. Есть определенные планы по удлинению полосы, чтобы принимать и дальнемагистральные рейсы", - пояснила она.

"Мы рассчитываем, что наш аэропорт получит определенную привлекательность в туристической среде для того, чтобы Калугу могли рассматривать и для открытия каких-то чартерных рейсов", - заявила Галанова. Собеседник агентства отметила, что пассажирами аэропорта являются не только жители Калужской области, но и таких областей как Орловская, Смоленская, Тульская и часть Брянской, где нет собственных аэропортов.

"Несмотря на то что аэропорту всего четыре месяца, он имеет обширную полетную программу. Сейчас отсюда три раза в неделю летают самолеты в Санкт-Петербург, лететь всего 1 час 10 минут, стоит билет 2,5 тысячи в одну сторону. По воскресеньям самолеты летают в Сочи, начались полеты в Минеральные Воды и в Краснодар. С начала декабря мы планируем начать полеты в Калининград и Саратов. Внутрирегиональная сетка у нас уже достаточно большая, и мы продолжаем ее развивать", - рассказала Галанова.

"Это субсидированные рейсы (в Краснодар и Минводы - ред.), которые летают при любом количестве пассажиров. Мы понимаем, что если сейчас они пользуются не очень большим спросом, то постепенно он будет расти", - уточнила она.

"Международный аэропорт "Калуга" ("Грабцево") находится в 190 километрах от Москвы. Пропускная способность аэровокзального комплекса рассчитана в среднем на 100 пассажиров в чаc. Прогнозируемый пассажиропоток к 2020 году достигнет 250 тысяч человек, к 2025 - полумиллиона....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка