О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ разрабатывает новое поколение комплексов защиты для вертолетов

"Концерн Радиоэлектронные технологии" разрабатывает для российских вертолетов новое поколение комплексов радиоэлектронной борьбы для групповой защиты

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех) разрабатывает для российских вертолетов новое поколение комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для групповой защиты, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора КРЭТ по НИОКР техники РЭБ и инновациям — генеральный конструктор Юрий Маевский.

"Возможность повышения эффективности решения задач борьбы с перспективными и существующими системами ПВО и авиации, работающими в широком диапазоне радиочастотного спектра, а также развитие и широкое внедрение в аппаратуре радиоэлектронного подавления цифровых технологий, технологий микроэлектроники, технологий широкополосных антенных фазированных решеток и т.д. обусловили проведение в КРЭТ работ по созданию нового поколения вертолетных комплексов РЭБ групповой защиты авиации", - сказал Маевский.

Он отметил, что "эти работы ведутся в плановом порядке, и никаких сомнений в том, что они будут успешно завершены, нет".

"В современных условиях важнейшая роль в обеспечении защиты авиации от поражения комплексами ПВО отводится вертолетным комплексам и средствам радиоэлектронного подавления систем управления боевой работой комплексов ПВО, наведения зенитных управляемых ракет класса "земля-воздух" ("корабль-воздух") и авиационных управляемых ракет класса "воздух-воздух", - рассказал Маевский.

В последние годы КРЭТ, по его словам, "завершена разработка и поставлен на серийное производство целый ряд уникальных по своим характеристикам, а по отдельным позициям не имеющих аналогов в мире наземных, корабельных и авиационных систем и средств РЭБ, в том числе высокоэффективная авиационная система РЭБ групповой защиты авиации "Рычаг".

Крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли "Концерн Радиоэлектронные технологии" образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации "Ростех". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.

Ростех - российская госкорпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка