О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За неделю авиация МЧС России ликвидировала в Индонезии свыше 16 пожаров

Авиация МЧС России продолжает оказывать помощь Индонезии в тушении лесных пожаров

Авиация МЧС России продолжает оказывать помощь Индонезии в тушении лесных пожаров. За неделю работы два самолета-амфибии Бе-200ЧС ликвидировали на индонезийском острове Суматра 16 природных пожаров, 9 из которых крупные. Совершив более 30 вылетов, российские спасатели произвели на очаги более 160 сливов и сбросили свыше 1700 тонн воды.

Как сообщает пресс-служба российского спасательного ведомства, работа авиационной группы МЧС России в Индонезии ведется в постоянном взаимодействии с наземной группировкой и координируется Национальным агентством по чрезвычайным ситуациям республики.

"Наши представители, работающие в составе наземных сил на острове Суматра, подтвердили точное попадание на очаги пожаров воды, сброшенной с воздуха российскими летчиками", - сказал Представитель координационного центра тушения природных пожаров Алвин Лие. "Уже 16 пожаров ликвидировано самолетами российских спасателей", - отметил он.

Алвин Лие поблагодарил российских летчиков за столь плодотворную работу и выразил уверенность, что и в дальнейшем самолеты-амфибии будут эффективно справляться с индонезийскими пожарами.

Ликвидация части пожаров на острове Суматра значительно снизила уровень задымленности не только в Индонезии, но и в Сингапуре, Малайзии и Тайланде.

Материал взят с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России...
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка