О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Austrian Airlines приостановила на зимнюю навигацию рейсы между Петербургом и Веной

Авиакомпания Austrian Airlines приостановила полеты между Санкт-Петербургом и Веной с началом зимней навигации

Авиакомпания Austrian Airlines приостановила полеты между Санкт-Петербургом и Веной с началом зимней навигации, сообщили в пятницу ТАСС в компании "Воздушные ворота северной столицы".

"Полеты приостановлены на период зимней навигации, которая продлится с 26 октября 2015 года по 26 марта 2016-го, но это не означает полного прекращения прямого авиасообщения между двумя городами, поскольку остаются рейсы авиакомпании "Россия", - рассказали в пресс-службе компании.

Austrian Airlines совершала шесть полетов в неделю в ходе весенне-летней навигации 2015 года, "Россия" - пять, столько же российский перевозчик сохраняет на зимнюю навигацию 2015-2016 гг.

О приостановке прямых перелетов в Санкт-Петербург этой осенью объявила и норвежская авиакомпания Norwegian Air Shuttle, выполнявшая два рейса в неделю.

Специалисты туриндустрии объясняют уход зарубежных перевозчиков из Петербурга падением спроса на билеты в связи с ослаблением рубля и снижением интереса у российских граждан к выездному туризму.

В течение 2015 года из Петербурга ушли 10 авиакомпаний, в том числе Utair Украина, Icelandair, Air Berlin, Germanwings и др.

При этом в аэропорту Пулково отмечают, что в 2015 году в авиаузел пришли 9 новых авиакомпаний, в том числе четыре зарубежных: Brussels Airlines, Georgian Airways, Meridiana и China Southern Airlines. Появилось 8 новых прямых рейсов, соединивших Петербург с Брюсселем, Неаполем, Малагой, Вильнюсом, Одессой, Тбилиси, Шанхаем и Урумчи.

В январе-сентябре 2015 года в Пулково работали 66 авиакомпаний, совершавших полеты по 150 направлениям. Из них 32 зарубежные, 24 российские, 10 - перевозчики стран СНГ. Лидерами среди иностранных перевозчиков, работающих в петербургском аэропорту, стали Lufthansa, Uzbekistan Airways, "Белавиа", Air France и "Международные Авиалинии Украины". По данным Пулково, в общей сложности эти компании перевезли из Петербурга и обратно более 743 тыс. человек или 6,9% от суммарного пассажиропотока....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка