О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект оперативно-заправочного комплекса в аэропорту Шереметьево получил положительное заключение

ФАУ "Главгосэкспертиза России" выдало положительное заключение на проектную документацию по объекту "Оперативно-заправочный комплекс, фидерные трубопроводы и гидрантная система центрального перрона сектора Шереметьево-1"

ФАУ "Главгосэкспертиза России" выдало положительное заключение на проектную документацию по объекту "Оперативно-заправочный комплекс, фидерные трубопроводы и гидрантная система центрального перрона сектора Шереметьево-1. 1 этап-Оперативно-заправочный комплекс", подготовленную ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект".

Проект разработан в соответствии заданием на проектирование, утвержденным АО "АЭРО-Шереметьево".

В рамках подготовки проектной документации специалисты ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" разработали все разделы проектной документации в соответствии с Постановлением Правительства РФ №87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию".

Проектная мощность оперативно-заправочного комплекса составит 100000 т/год ~ 274 т/сутки или 350 м3/сутки на прием авиатоплива из автоцистерн и 70000 т/год ~ 246 м3/сутки на выдачу авиатоплива в топливозаправщики.

Также проектом предусматривается строительство двухэтажного производственно-административного здания с боксом для ремонта и обслуживания АТЗ.

Проектируемый оперативно-заправочный комплекс предназначен для авиатопливообеспечения аэропорта Шереметьево с учетом перспективы расширения и модернизации аэропорта в целом.

Строительство комплекса планируется в 2016-2017 годах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка