О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Квартальная прибыль British Airways выросла благодаря низким ценам на нефть

Чистая прибыль авиакомпании British Airways по итогам III квартала 2015 года составила 848 млн евро ($931 млн) по сравнению с 598 млн евро ($654 млн) за аналогичный период прошлого года

Чистая прибыль авиакомпании British Airways по итогам III квартала 2015 года составила 848 млн евро ($931 млн) по сравнению с 598 млн евро ($654 млн) за аналогичный период прошлого года.

На такую динамику повлияли снижение затрат на топливо и высокие продажи авиабилетов за летний период, сообщает "Газета.Ru".

Сочетание низких цен на нефть и более высокого, чем ожидалось, заказа билетов во время летнего сезона повлияли на судьбу большинства крупных авиаперевозчиков Европы. В частности, немецкая авиакомпания Lufthansa накануне повысила свой годовой прогноз по прибыли после того, как это сделали бюджетные перевозчики Ryanair Holdings PLC и EasyJet PLC....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка