О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самостоятельный полет Максима Стародубцева

Сегодня, 30 октября, состоялся первый самостоятельный полет Максима Стародубцева в качестве командира воздушного судна на самолете Ан-24 по маршруту Якутск - Батагай - Якутск

Сегодня, 30 октября, состоялся первый самостоятельный полет Максима Стародубцева в качестве командира воздушного судна на самолете Ан-24 по маршруту Якутск-Батагай-Якутск. В составе экипажа - второй пилот Виктор Цирулик, штурман Анатолий Карякин, бортмеханик Алексей Шульга и бортпроводник Анна Габинская.

"Батагай давно уже стал традиционным маршрутом для молодых командиров. Рейс прошел спокойно, погода благоприятная, экипаж показал отличные знания. Особенно хочу отметить работу штурмана Анатолия Карякина", - рассказал Максим Станиславович. Экипаж новоиспеченным командиром тоже очень доволен.

Максим Стародубцев родом из города Рубцовска Алтайского края. После окончания школы уехал из родного дома поступать в Бугурусланское летное училище гражданской авиации. Выбор профессии пилота для Максима не случаен. Родной дядя, Юрий Филиппов, всю жизнь пролетал на Ан-2 в Батагае. По окончании учебы Максим работал в Петрозаводске. В 2011 году он по приглашению приехал в Якутск и сразу же пришел в "Полярные авиалинии" в качестве второго пилота на воздушные суда Ан-2, Ан-3 и Л-410. Спустя год переучился на Ан-24 и Ан-26. И вот - первый полет в качестве командира воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка