О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Вооруженных Силах Российской Федерации прошла плановая тренировка по проверке системы управления

В Вооруженных Силах Российской Федерации прошла плановая тренировка по проверке системы управления

В Вооруженных Силах Российской Федерации прошла плановая тренировка по проверке системы управления. В ходе тренировки проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления от Национального центра управления обороной Российской Федерации до командных пунктов соединений и воинских частей включительно.

В мероприятии были задействованы соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии и Дальней авиации.

Боевым расчетом РВСН выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" с космодрома Плесецк.

Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения Северного флота "Брянск" и Тихоокеанского флота "Подольск" произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей.

Экипаж малого ракетного корабля Каспийской флотилии "Великий Устюг" выполнил стрельбу крылатой ракетой "Калибр" по учебной цели.

Стратегические ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах Пембой (Республика Коми) и Кура (полуостров Камчатка).

Расчет оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" произвел пуск крылатой ракеты по цели на полигоне Капустин Яр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка