О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На вооружение авиачастей ЗВО поступают новейшие многоцелевые истребители Су-35 и Су-30СМ

Три звена новейших истребителей Су-35 и Су-30СМ поступят до конца года на вооружение авиационных частей Западного военного округа, базирующихся в Северо-западной и Центральной части России

Три звена новейших истребителей Су-35 и Су-30СМ поступят до конца года на вооружение авиационных частей Западного военного округа, базирующихся в Северо-западной и Центральной части России.

Многоцелевые сверхманевренные истребители поколения "4 + +" Су-35, обладают передовой информационно-управляющей системой, радиолокационной станцией "Ирбис", а также новыми двигателями АЛ-41Ф1С и управляемым вектором тяги. Истребители Су-35 способны выполнять задачи на сверхзвуковых скоростях с числом Маха, равным около 1,5 и на высоте более 15 тысяч метров.

Су-35 вооружены управляемыми ракетами класса "воздух-воздух", противокорабельными и противолодочными ракетами класса "воздух-поверхность", корректируемыми авиабомбами, 30-мм встроенной пушкой ГШ-301, скорострельность которой составляет 1500 выстрелов в минуту.

Высокоманевренный многоцелевой истребитель поколения "4++" Су-30СМ называют одним из самых успешных проектов отечественного авиастроения последних лет. Предназначенный для широкого спектра боевых задач, главные из которых - уничтожение воздушных и наземных целей, он способен еще и управлять групповыми действиями авиации, вести разведку, действовать над морем.

Система дозаправки топливом в воздухе, радиосистемы дальней навигации и усовершенствованная система жизнеобеспечения позволяют данным истребителям выполнять учебно-боевые задачи, связанные с очень большими дальностями и продолжительностью полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка