О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильтяне обиделись на поместившего Тель-Авив в Палестину пилота Iberia

Пилоты испанской авиакомпании Iberia, совершавшие полет в Тель-Авив, после приземления поздравили пассажиров с посадкой в Палестине

Пилоты испанской авиакомпании Iberia, совершавшие полет в Тель-Авив, после приземления поздравили пассажиров с посадкой в Палестине. Как сообщает The Local, инцидент вызвал негодование со стороны израильтян, находившихся на борту.

Компания сначала извинились за инцидент. Однако, проведя расследование случившегося, представители перевозчика заявили, что пассажиры неправильно поняли пилота. В компании отметили, что пилот произнес слово destino, что означает "пункт назначения", некоторые туристы перепутали со словом Палестина.

"Капитан придерживался стандартного формата (объявления о приземлении), в котором упоминаются только аэропорты отправления и назначения, а не страны, регионы или территории", - заявили в Iberia.

The Local пишет, что недовольство путешественников было столь велико, что пилоту пришлось запереться в своей кабине.

"Моя семья и я были ужасно оскорблены", - написал один из пассажиров в компанию Iberia после инцидента.

В начале октября Iberia была признана одним из самых пунктуальных авиаперевозчиков мира (она расположилась на втором месте). Лидером стала компания Japan Airlines - из 22,2 тысячи перелетов по расписанию вылетело почти 90 процентов. Замкнула тройку лидеров нидерландская KLM....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка