О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До конца 2015 года Китай откроет прямое авиасообщение с Карибским регионом

Уже в этом году Китай откроет первую прямую авиалинию в Карибский регион. Ею станет рейс Пекин - Гавана, запуск которого намечен на 27 декабря

Уже в этом году Китай откроет первую прямую авиалинию в Карибский регион. Ею станет рейс Пекин - Гавана, запуск которого намечен на 27 декабря, сообщили в Государственном управлении гражданской авиации КНР.

О заинтересованности в организации воздушного сообщения с регионом Карибского бассейна уже неоднократно заявлял глава ГУГА Ли Цзясян. И решение авиакомпании "Эйр Чайна" об открытии рейса в столицу Кубы приветствуют как шаг, способствующий активизации контактов со странами Карибского бассейна не только для Китая, но и для всей Восточной Азии.

Новый рейс позволит китайским туристам, желающим поближе познакомиться с Кубой, существенно сэкономить время в перелете. А пока попасть в страну, которую китайцы чаще всего ассоциируют с Хемингуэем, сигарами и ромом, можно только с пересадками - в Испании, Германии, Франции или Мексике.

В настоящее время для китайцев максимальный срок пребывания на Кубе по туристическим визам составляет 30 суток. А Ямайка, Багамские острова, Гренада и острова Теркс и Кайкос ввели безвизовый режим с Китаем. И вполне можно ожидать, что открытие прямого рейса из Китая существенно увеличит поток туристов на острова Карибского моря.

Как сообщается, рейсы между столицами Китая и Кубы с посадкой в Монреале будут выполняться трижды в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям из Пекина, время вылета - 14:00, прибытие в Монреаль - в 13:40, в Гавану - в 20:15. Из столицы Кубы самолеты будут вылетать по понедельникам, средам и субботам, время вылета - 09:00, прибытие в Монреаль и Пекин - соответственно в 12:30 и 17:30 следующего дня по местному времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка