О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальневосточники могут не бояться за безопасность полетов - Росавианадзор

Жители Дальнего Востока могут не бояться летать. Их безопасности ничего не угрожает, и неважно, большая эта авиация или малая

Жители Дальнего Востока могут не бояться летать. Их безопасности ничего не угрожает, и неважно, большая эта авиация или малая, сообщил корр. ИА AmurMedia и.о. начальника управления Ространснадзора по ДФО Сергей Тихонов.

После страшной авиакатастрофы российского самолета в Египте, приведшей к гибели 224 человек, на первый план опять выходит проблема безопасности полетов.

Этот вопрос немало волнует и дальневосточников, для которых авиасообщение - единственный способ мобильного передвижения по огромному Дальнему Востоку и в целом по стране, однако получить внятные комментарии по этому поводу в дальневосточном управлении Росавиации не удалось. Заместитель начальника управления Павел Сергеев от комментариев отказался, сославшись на головное управление в Москве. А от действий именно этого ведомства в основном и зависит качество полетов: уровень готовности воздушного судна и квалификацию пилотов тестирует Росавиация, пояснили в управлении Росавианадзора по ДФО.

- Наш инспектор выходит и смотрит, если карта летной годности от Росавиации есть, значит, уже априори воздушное судно технически исправно и допущено к полетам. Квалификацию пилотов также удостоверяет Росавиация. Наши сотрудники смотрят, есть ли у них свидетельство и отметки. Если пилот подготовку прошел - все, принимаем, - сообщил Сергей Тихонов.

По его словам, хотя нарушения и случаются, но это не система.

- Дальневосточники могут не бояться за безопасность полетов. Их жизни и здоровью, что на больших самолетах, что на малых, ничего не угрожает, - заверил Сергей Тихонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка