О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за разницы во времени +7 часов возникают серьезные проблемы с авиаперевозками на Колыме

Серьезные проблемы с обеспечением внутрирегиональных перевозок возникают с нынешней разницей во времени +7 часов с Москвой. Такое мнение высказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный на депутатских слушаниях

Серьезные проблемы с обеспечением внутрирегиональных перевозок возникают с нынешней разницей во времени +7 часов с Москвой. Такое мнение высказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный на депутатских слушаниях. По словам главы региона, самолеты малой авиации просто не успевают вернуться из колымских округов в Магадан, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе правительства Магаданской области.

Депутатские слушания "О порядке исчисления времени на территории Магаданской области" прошли в колымской столице, в них участвовали представители общественных организаций, инициативных групп, законодательной власти. Свое мнение высказал и губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

"С нынешней разницей во времени +7 часов с Москвой возникают серьезные проблемы с обеспечением внутрирегиональных перевозок, когда самолеты малой авиации не успевают вернуться из колымских округов в Магадан. Расстояния-то у нас огромные - 500-600 км, и у авиатранспорта просто нет возможности летать в светлое время суток. Приходится задерживаться, что создает определенные проблемы в работе", - пояснил глава территории.

Он также отметил, что очень много обращений поступает и от родителей школьников.

"С учетом существующего часового пояса школьники вынуждены возвращаться из школы, когда на улице совсем темно. Я говорю об учениках второй смены. Бывает, подходят дачники и просят вернуть час, потому что не успевают после работы прийти на свои участки и поработать, поскольку быстро темнеет. Были также обращения и от энергетиков, и от транспортников", - добавил Владимир Печеный.

По словам губернатора, у депутатов Магаданской областной думы есть полномочия, чтобы обратиться к федеральной власти в части отнесения Колымы к 10 часовой зоне исчисления времени (Москва +8 часов).

"Всегда есть приверженцы того и другого времени. Но мы должны думать о том, чтобы было удобно всем. Поэтому, надеюсь, наши законодатели примут правильное, разумное решение с учетом мнения жителей Магаданской области. Мы должны к ним прислушиваться!", - сказал руководитель территории....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка