О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане проведена внезапная проверка Сил воздушной обороны

В Казахстане проведена внезапная проверка состояния готовности и способности дежурных сил и средств Сил воздушной обороны (СВО) по обнаружению, перехвату воздушных целей

В Казахстане проведена внезапная проверка состояния готовности и способности дежурных сил и средств Сил воздушной обороны (СВО) по обнаружению, перехвату воздушных целей, сообщила пресс-служба Минобороны республики.

Согласно распространенной в понедельник информации пресс-службы, внезапная проверка была проведена в минувшую субботу.

В рамках проверки самолеты (учебные цели) вылетели из разных точек страны по заданным маршрутам неизвестных для СВО. В свою очередь для СВО была поставлена задача своевременного обнаружения и принятия мер по их перехвату и условному уничтожению.

"Особое внимание в ходе внезапной проверки было уделено отработке действий с подъемом по тревоге подразделений СВО с выполнением тактико-боевых задач. К внезапной проверке привлечены экипажи истребителей Миг-31, два вертолета МИ-17 и три летательных аппарата ТЛ-2000, а также части, подразделения противоздушной обороны и экипажи Военно-воздушных сил", - отмечается в сообщении.

"По результатам проводится разбор действий дежурных сил, участвовавших во внезапной проверке", - указывается в информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка