О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топливо, которым дозаправился в Самаре разбившийся Airbus, было качественным

За день до трагедии, 30 октября, в 12:38, самолет прибыл в Самару из Египта с двумя сотнями пассажиров, в 15:10 того же дня он улетел с туристами обратно, поменяв при этом экипаж, который прошел предполетный досмотр

Напомним, 31 октября на территории Египта произошла авиакатастрофа - разбился самолет компании "Когалымавиа", выполнявший рейс "Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург", все пассажиры и члены экипажа (224 человека) погибли.

Как сообщила SamRU.ru и.о. Куйбышевского транспортного прокурора Дарья Калиничева, за день до трагедии, 30 октября, в 12:38, самолет прибыл в Самару из Египта с двумя сотнями пассажиров, в 15:10 того же дня он улетел с туристами обратно, поменяв при этом экипаж, который прошел предполетный досмотр. Никаких противопоказаний к полету у летчиков не выявили. Техосмотра в Самаре самолет не проходил, так как заявки на его проведение не подавалось.

В Самаре самолет пополнил запасы воды, провизии и топлива. По словам Калиничевой, качество данного топлива соответствует нормативам - это показала проведенная проверка.

Всего в самарском аэропорту самолет в 2015 году находился 40 раз, в 2014 - три раза. Техосмотр здесь он проходил один раз - в мае 2014 года, когда лайнер заправлялся маслом.

Проверка по факту авиакатастрофы продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Samru.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка