О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UPS объявила финансовые результаты за III квартал 2015 года

Компания UPS объявила данные за третий квартал 2015 года по разводненной прибыли на акцию, составившей 1,39 долларов США, что на 5,3% выше аналогичного периода предыдущего года

Компания UPS (NYSE:UPS) объявила данные за третий квартал 2015 года по разводненной прибыли на акцию, составившей 1,39 долларов США, что на 5,3% выше аналогичного периода предыдущего года. Операционная прибыль в сегменте международных перевозок выросла более чем на 10% до 507 млн долларов США, что повлияло на общий рост показателей компании.

Курсы валют и более низкие ставки топливного сбора незначительно уменьшили общую выручку компании, составившую 14,2 млрд долларов США. Без учета колебаний курсов валют выручка выросла на 1,8%. Комплекс инициатив по управлению доходностью привели к повышению базовых тарифов.

За последний квартал UPS завершила сделку по поглощению Coyote Logistics. Coyote Logistics - это компания, оказывающая услуги по транспортировке и таможенному оформлению сборных и комплектных грузов, придерживающаяся модели облегченных активов. Ее приобретение расширило возможности UPS и в результате должно привлечь более 100 млн долларов США.

"Результаты третьего квартала отражают положительную динамику наших долгосрочных инициатив, несмотря на нестабильные экономические условия, - отмечает Дэвид Эбни (David Abney), главный исполнительный директор UPS. - Мы продолжим действовать в рамках данной стратегии, поддерживая клиентов и повышая ценность компании для акционеров".

Общий объем перевозок компании увеличился на 1,9% до 1,1 млрд отправлений по сравнению с третьим кварталом прошлого года, в основном благодаря росту объема авиаперевозок в США и европейских трансграничных отправлений.

Денежные средства

За девятимесячный период, завершившийся 30 сентября, свободный денежный поток компании составил 4,6 млрд долларов США. Компания выплатила дивиденды в размере 1,9 млрд долларов США, что на 9% выше по сравнению с прошлым годом. UPS также выкупила 20 млн акций на сумму порядка 2 млрд долларов США.

Внутренние перевозки на территории США

Выручка от внутренних перевозок на территории США составила 8,9 млрд долларов США, что на 1,9% выше показателя за аналогичный квартал прошлого года. Более низкие ставки топливного сбора привели к замедлению роста выручки и снижению заявленной ставки доходности на примерно 250 базисных пунктов в расчете на одно отправление. Изменения в наборе услуг и составе клиентов также существенно повлияли на базовые тарифы.

Ежедневное количество отправлений выросло на 0,6% преимущественно за счет роста в сфере авиаперевозок премиум-класса. Рост объема отложенных отправлений (Deferred Air) составил 13%, а объем авиаотправлений с доставкой на следующий день вырос на 4%, поскольку все больше отправителей в сфере электронной коммерции предпочитают доставку по воздуху. Замедление промышленного производства впервые за последний год вызвало сокращение B2B-отправлений, что, в свою очередь, вызвало некоторое снижение объемов наземных перевозок. Тем временем, темп роста в области В2С-отправлений в этом квартале вырос.

Операционная прибыль снизилась на 1,6% до 1,3 млрд долларов США с операционной маржой 14,2%. В течение года доходы от топливного сбора снижались быстрее, чем связанные с ним расходы, что сдерживало рост финансовых результатов.

Международные перевозки

Операционная прибыль от международных перевозок выросла на 10% до 507 млн долларов США. Операционная маржа выросла до 17,1%. Положительное влияние на операционные результаты продолжают оказывать повышение качества услуг, расширение сети и рост экспорта.
С учетом негативного влияния валютных курсов суммарный объем доходов от международных отправлений вырос на 0,4%. Кроме того, более низкие ставки топливного сбора привели к снижению заявленной ставки доходности на практически 350 базисных пунктов в расчете на одно отправление. Базовые тарифы были увеличены во всех регионах мира.

Ежедневный объем международных перевозок вырос на 1,2% по сравнению с предыдущим годом. Рост в трансграничных перевозках в Европе и входящих отправлений в США компенсировал падение объемов экспорта в Азии и США.

Управление цепями поставок и грузовые перевозки

Доходы от сегмента управления цепями поставок и грузовых перевозок незначительно увеличились, составив 2,4 млрд долларов США. Сокращение доходов подразделения Freight Forwarding и снижение тоннажа LTL-отправлений были компенсированы доходами Coyote Logistics. Несмотря на затраты в размере 20 млн долларов на приобретение Coyote, суммарная операционная прибыль сегмента увеличилась на 219 млн долларов. Операционная маржа, по сравнению с предыдущим годом, увеличилась на 9,1%.

UPS завершила сделку по покупке Coyote Logistics в середине квартала. В октябре сотрудники UPS Freight Brokerage перешли на передовую платформу управления заказами Coyote, что укрепило продуктовое предложение компании.

Подразделение Freight Forwarding продолжает выигрывать от инициатив по управлению доходами, запущенных ранее в этом году. Несмотря на снижение тоннажа и доходности, расширение сети и рост тарифов привели к существенному повышению операционной прибыли.

Направление дистрибуции продолжает развивать инфраструктуру для обслуживания клиентов из отрасли здравоохранения и аэрокосмической отрасли. Доходы выросли незначительно, так как рост сдерживался эффектом курсовых разниц.

Выручка UPS Freight сократилась на 8,6 % в связи со снижением на протяжении квартала ставок топливного сбора и сокращением тоннажа LTL-отправлений. Изменения в ставках топливного сбора привели к снижению ставки доходности примерно на 600 базисных пунктов. Низкий рыночный спрос в сочетании с инициативами по точечному ценообразованию также способствовали снижению выручки.

Прогноз

"Мы демонстрируем положительную динамику как результат высокой эффективности бизнес-подразделений, - отметил Ричард Перетц (Richard Peretz), финансовый директор UPS. - Это вселяет уверенность, что прибыль в расчете на акцию достигнет верхней границы прогнозируемого диапазона".

Прогноз компании в отношении разводненной прибыли на акцию на 2015 год колеблется в пределах 5,05-5,30 долларов США, что означает 6-12% рост по сравнению со скорректированными результатами за 2014 год.

Компания UPS (NYSE:UPS) является мировым лидером в сфере логистики, предлагая своим клиентам широкий спектр услуг, от экспресс-доставки до международной перевозки крупных тяжелых грузов, оптимизации логистики международных торговых операций, внедрения продвинутых технологий для более эффективного управления бизнесом. Штаб-квартира компании расположена в Атланте, США. UPS ведет свою деятельность в более чем 220 странах и территориях по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «UPS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка