О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" готовит будущих авиастроителей

В Комсомльске-на-Амуре состоялась торжественная церемония посвящения 105 старшеклассников в учащиеся Росмашкласса и Малого авиационного факультета (МАФ) Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета (КнАГТУ)

В Комсомльске-на-Амуре состоялась торжественная церемония посвящения 105 старшеклассников в учащиеся Росмашкласса и Малого авиационного факультета (МАФ) Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета (КнАГТУ). Инициатором данного мероприятия стал комсомольский филиал компании "Сухой" КнААЗ им. Ю.А.Гагарина.

Работа с молодежью является приоритетным направлением кадровой политики КнААЗ. Уже несколько лет на базе Росмашкласса и МАФ реализуется первая ступень программы - "школа-вуз-предприятие", целью которой является привлечение молодых специалистов, передача им накопленного опыта и знаний. Молодые высокообразованные кадры - это будущее авиазавода и машиностроительной отрасли в целом. Обучение в профильных классах дает ученикам возможность получить качественное образование, помимо базовых школьных предметов, обеспечивает углубленное изучение профессиональных дисциплин, способствует формированию правильного отношения к избранному профилю. Важной составляющей обучения является мотивирование учащихся к получению высшего образования по специальностям, востребованным на заводе. Подразделения комсомольского филиала компании "Сухой" шефствуют над средними школами округа, в котором расположен завод, над учебными группами профильных учебных заведений. Ежегодно цеха КнААЗ им. Ю.А.Гагарина посещает более двух тысяч старшеклассников. Более тысячи студентов ежегодно проходят здесь производственную практику.

Компания "Сухой" уделяет большое внимание подготовке нового поколения авиастроителей. Благодаря проводимым в последние 10 лет мероприятиям, ее подразделения постоянно пополняются молодыми высококвалифицированными инженерными кадрами. Они активно участвуют в реализации приоритетных гражданских и военных программ, а по ряду направлений играют ведущие роли. Их доля в числе инженерного персонала превышает на сегодняшний день 30 процентов. Работу с молодежью в "Сухом" считают особенно важной в условиях решения задач инновационного развития. В компании действует система привлечения, закрепления и профессионального развития молодых специалистов. Проводятся научно-практические конференции, развивается взаимодействие с партнерами-смежниками, обучаются специалисты среднего звена управления в рамках производственной деятельности, организуются конкурсы "Лучший молодой менеджер холдинга" и "Лучший по специальности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка