О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приостановка работ компании Swissport Russia (АО "Сервис-ВС") в аэропорту Внуково

Компания Swissport Russia приостановила свою работу по оказанию услуг в аэропорту Внуково с 1 ноября 2015 года

Компания Swissport Russia (АО "Сервис-ВС") приостановила свою работу по оказанию услуг в аэропорту Внуково с 1 ноября 2015 года.

Приостановка работ во Внуково связана с односторонним расторжением договора на обеспечение топливом транспортных средств, работающих на перроне, со стороны АО "ТЗС" Внуково. Расторжение произведено, невзирая на наше обращение о неправомочности данных действий (ТЗС Внуково является субъектом естественных монополий). Мы проинформировали ФАС о данной ситуации, с просьбой дать правовую оценку действиям ТЗС Внуково.

Также в аэропорту Внуково выстроена система работы всех авиакомпаний через агента ООО "ЦУНО",  который является держателем всех договоров на оказание услуг, в том числе и по хендлингу. Несвоевременный сбор платежей с авиакомпаний и их кредитование, списание комиссий без акцепта хендлера, удержание поступающих средств и перераспределение их по своему усмотрению приводит к невозможности осуществления нормальной работы на перроне Внуково. Мы неоднократно заявляли о необходимости прямых договоров между авиакомпаниями и хендлером, что, в конце концов, привело к необходимости расторжения договора с ЦУНО.

Наша компания планирует возобновить свою работу в аэропорту Внуково в случае перестройки бизнес-процессов в последнем в соответствии с рыночными реалиями и при условии свободной конкуренции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Swissport Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка