О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Пучков: "Зона проведения поисковой операции в районе крушения А321 составляет 20 квадратных километров"

Спасатели МЧС России подключаются к поисковой операции в зоне крушения самолета А321, площадь которой составляет 20 квадратных километров

Спасатели МЧС России подключаются к поисковой операции в зоне крушения самолета А321, площадь которой составляет 20 квадратных километров.

"Спасатели МЧС России прибыли на место крушения самолета в центральную часть Синайского полуострова с техникой и оборудованием. Они будут заниматься поисковыми работами, прочесывать местность, искать тела  погибших, их личные вещи, обломки самолета", - рассказал глава МЧС России. 

Он подчеркнул, что сейчас основная задача - "найти тела всех пассажиров и членов экипажа и отправить их в Россию".

Глава МЧС России уточнил, что территория  крушения самолета в виде эллипса, а ее общая площадь составляет 20 квадратных километров.

Также Владимир Пучков поблагодарил власти Египта за оперативную и профессиональную работу. "Между МЧС России и египетскими коллегами установились тесные контакты в области  ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций  и спасения туристов, оказавшихся в беде", - отметил Владимир Пучков.

Он выразил благодарность личному составу вооруженных сил Египта, медикам, которые оперативно прибыли на место катастрофы. "Поисковая операция была организована в короткие сроки, в ней принимали участие как наземная, так и воздушная группировки. В короткие сроки был проведен большой объем работ и по поиску обломков самолета, и обнаружению тел погибших", - отметил глава МЧС России.

Владимир Пучков лично координирует работу российских спасателей на месте катастрофы. Министр объехал территорию крушения, провел переговоры с египетской стороной и определил дальнейший порядок действий. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка