О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оперативная группировка МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова прибыла в Каир

Оперативная группировка МЧС России под руководством Министра прибыла в Каир, откуда планирует в 8 утра по местному времени выдвинуться к месту крушения авиалайнера Airbus A-321 авиакомпании "Когалымавиа"

Оперативная группировка МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова прибыла в Каир, откуда планирует в 8 утра по местному времени выдвинуться к месту крушения авиалайнера Airbus A-321 авиакомпании "Когалымавиа".

Вместе с представителями  министерств и ведомств, входящими в состав Правительственной комиссии по расследованию крушения Airbus A321, спасатели  немедленно организовали оперативное взаимодействие с органами исполнительной власти АРЕ и египетскими спасателями.

В настоящее время определена зона работы МЧС России, в кратчайшие сроки группировка, состоящая из 73 опытных спасателей, подключится к поисковой операции в районе крушения российского самолета, где будет развернут оперативный штаб и мобильный лагерь, оснащенный всем необходимым оборудованием.

Также будет осуществляться воздушная разведка, во время которой планируется проводить непрерывную видео- и фото-съемку высокого разрешения с привязкой по GPS, ГЛОНАСС и с последующим покадровым просмотром отснятого материала.

Напомним, что сегодня ночью в Каир прибудут еще 2 самолета Ил-76 МЧС России с аэромобильной группой Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России "Центроспас" в количестве 43 человек и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" в количестве 40 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка