О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Психологи МЧС России продолжают оказывать всю необходимую помощь и поддержку родственникам погибших в авиакатастрофе

Психологи МЧС России продолжают оказывать всю необходимую помощь и поддержку родственникам погибших в авиакатастрофе

Психологи МЧС России продолжают оказывать всю необходимую помощь и поддержку родственникам погибших в авиакатастрофе.

На настоящий момент к работе привлечено 49 психологов МЧС России, за сутки экстренная психологическая помощь понадобилась в 196 случае, информационно-психологическая поддержка оказана в 317 случаях обращений, на "Горячую линию" поступило более 2000 звонков.

Сегодня в Санкт-Петербурге началась идентификация тел погибших, работают судмедэксперты, родственникам погибших психологи МЧС России оказывают психологическую помощь. Специалисты МЧС России психологически готовят людей к тому, что им предстоит сделать в этой ситуации, а также участвуют в составлении описания примет погибших, что помогает в дальнейшем облегчить и ускорить процедуру идентификации тел. Психологи МЧС будут сопровождать проведение процедуры опознания, стараясь сделать эту процедуру наименее травматичной для людей, которые потеряли близких.  

Руководитель Центра экстренной психологической помощи МЧС Росси Юлия Шойгу отметила, что ведомством организована работа психологической службы для оказания помощи родственникам погибших, везде где это может потребоваться: в штабе для помощи родственникам в гостинице, в аэропорту, в бюро судмедэкспертизы и в морге, где происходит процедура опознания.

На 9 утра (мск) психологическая помощь была оказана в 2478 случаях. Наибольший охват - это работа на "горячей линии", мы приняли более двух тысяч звонков", - сказала Юлия Шойгу....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка