О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы ВПСО "Ангел" за вторую половину октября - 2 спасенные жизни

Подведены итоги работы вертолетного поисково-спасательного отряда "Ангел" за вторую половину октября 2015 года

Подведены итоги работы вертолетного поисково-спасательного отряда (ВПСО) "Ангел" за вторую половину октября 2015 года. За указанный период членами ВПСО найдено и спасено два человека в Московской области.

23.10.2015 - деревня Леоново, Талдомский район. В ходе вылета велся поиск Лидии Ивановны Довженко. В течение 10 минут потерявшаяся была локализована с воздуха, координаты переданы волонтерам и спасателям. В результате женщина найдена живой, выведена из леса и доставлена домой.

30.10.2015 - деревня Леоново, Талдомский район. Заблудилась в лесу и не могла выбраться из болота Татьяна Васильевна Гончарова 1949 г.р. С собой у женщины был мобильный телефон, который, к сожалению, разряжался. Борт отработал очень оперативно. Было определено и в течение 5 минут локализовано местонахождение потерявшейся, координаты переданы спасателям. Бабушка найдена живой и невредимой и оперативно доставлена домой.

С наступлением холодного времени года количество заблудившихся в лесах людей снижается, поскольку проходит сезон грибов и ягод. Тем не менее, необходимость работы ВПСО "Ангел" сохраняется, поскольку граждане продолжают прогулки по лесам и сбор лесных даров.

ВПСО "Ангел" - это добровольная некоммерческая организация, которая действует на базе вертолетного комплекса "Хелипорт Москва" с начала 2015 года.

К поисковым операциям ВПСО "Ангел" могут присоединиться все частные пилоты.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка