О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Голландская NACO предложила построить новый терминал аэропорта Саранска

Компания NACO (Нидерланды), специализирующаяся на проектировании и развитии аэропортов, выступила с предложениями по строительству в Саранске нового пассажирского терминала для международных и внутренних авиалиний

Компания NACO (Нидерланды), специализирующаяся на проектировании и развитии аэропортов, выступила с предложениями по строительству в Саранске нового пассажирского терминала для международных и внутренних авиалиний. Как сообщает пресс-служба главы республики Мордовия, это предложение было высказано в ходе бизнес-миссии главы республики Владимира Волкова в Нидерланды.

NACO была основана в 1949 году с целью предоставления специализированных технологий и комплексных услуг в области развития аэропортов. Занимается планированием и проектированием аэропортов. Имеет порядка 550 аэропортов-клиентов. С 1 июля 2012 является членом Royal Haskoning DHV.

Напомним, действующий терминал саранского аэропорта, пассажиропоток которого в год составляет в среднем 25-27 тыс. пассажиров, позволяет обслуживать 100 пассажиров в час. По требованиям FIFA пропускная способность аэропорта в период проведения в городе матчей чемпионата мира по футболу 2018 года должна быть не менее 960 пассажиров в час. В связи с этим республиканские власти намерены реконструировать существующий терминал, обеспечив пропускную способность в 450 пассажиров в час, и построить новый, который будет обслуживать 150 человек в час на международных линиях и 300 - на внутренних. Возвести новый терминал планируется к концу 2017 года. В общей сложности на развитие аэропорта в 2015-2017 годах будет направлено 2,6 млрд руб. из федерального бюджета и 1 млрд - из республиканского. Власти республики уже ведут переговоры с холдингом «Аэропорты регионов» (управляется группой «Ренова» Виктора Вексельберга) о консультационной поддержке при возведении нового терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка