О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме не считают нужным ограничивать срок эксплуатации пассажирских самолетов

Введение в законодательстве ограничений по срокам эксплуатации для российских авиабортов, совершающих пассажирские перевозки, не повлияет на безопасность полетов

Введение в законодательстве ограничений по срокам эксплуатации для российских авиабортов, совершающих пассажирские перевозки, не повлияет на безопасность полетов, заявил Агентству городских новостей "Москва" первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.

"Можно уверенно утверждать, что возрастные параметры, в пределах разумного, не являются основным или главным фактором авиакастроф. И даже не могут влиять на безопасность полетов, поскольку технические регламенты и требования, которые связаны с обслуживанием самолетов четко сформированы - замена узлов, деталей, систем и агрегатов современная и полная. Она обеспечивает безопасную эксплуатацию летательных аппаратов, воздушных судов независимо от их возраста. Я не стал бы сейчас ставить вопрос об ограничении срока эксплуатации, это не повлияет на безопасность полетов", - сказал М.Брячак.

Депутат подчеркнул, что введение законодательных возрастных ограничений для пассажирских самолетов может привести к подорожанию билетов. При этом М.Брячак добавил, что для снижения количества авиакатастроф необходимо, в первую очередь, уделять повышенное внимание профессиональной подготовке летного экипажа.

В субботу, 31 октября, пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на севере Синайского полуострова рядом с городом Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Возраст разбившегося самолета был 18,5 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка