О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка "Ижавиа" к осенне-зимнему сезону

Авиакомпания "Ижавиа" завершила подготовку к работе в осенне-зимний период

Авиакомпания "Ижавиа" завершила подготовку к работе в осенне-зимний период. При проведении подготовительных мероприятий под особым контролем всегда находятся подготовка воздушных судов, объектов аэродромного комплекса, технических средств обеспечения полетов, спецтехники, зданий и сооружений. В рамках данных мероприятий службами аэропорта проведено сезонное обслуживание спецтранспорта, проверено состояние и эксплуатационная готовность всей аэродромной техники и аэропортовой инфраструктуры. Для комфортного пребывания пассажиров в аэропорту приняты все необходимые меры по сохранению теплового режима в пассажирском терминале и обеспечению правильного функционирования систем тепло-, водо- и электроснабжения.

Также обязательную подготовку прошли авиационно-технический персонал и летная служба. Проведение регулярного обучения и повышения квалификации по обеспечению безопасности является обязательной программой подготовки персонала ОАО "Ижавиа" к осенне-зимнему сезону.

Комиссией Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта проведена проверка базовых объектов аэропорта Ижевск на предмет готовности к осенне-зимнему периоду, результаты которой показали, что все запланированные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности и регулярности полетов в сложных метеорологических условиях и отрицательных температурах, выполнены на высоком уровне. "Ижавиа" к работе в осенне-зимний период готово....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка