О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаспасатели ЗВО в ходе тренировки отработали эвакуацию летчиков, терпящих бедствие в труднодоступной местности

Ночную тренировку по оказанию помощи экипажу воздушного судна, условно потерпевшего крушение в труднодоступной заболоченной местности, провели военные спасатели

Ночную тренировку по оказанию помощи экипажу воздушного судна, условно потерпевшего крушение в труднодоступной заболоченной местности, провели военные спасатели авиационного соединения Западного военного округа (ЗВО) в Тверской области.

По метеоусловиям применение авиации было невозможно, поэтому было принято решение проводить спасательную операцию силами сводного экипажа специального мобильного комплекса наземной поисково-спасательной команды (СМК НПСК).

Комплекс представляет собой автомобиль повышенной проходимости "Урал-4320", укомплектованный оборудованием для пеленга, медико-реанимационной аппаратурой, а также специальным снаряжением для проведения эвакуации раненых из-под обломков и завалов. Также в состав комплекса входят средства жизнеобеспечения для выживания.

С помощью пеленговых антенн, улавливающих сигнал с аварийного маяка воздушного судна, а также навигационного приемника системы ГЛОНАСС/GPS спасатели получили точные координаты "потерпевшего бедствие" самолета, благодаря чему прибыли к месту условного крушения в кратчайшие сроки.

После этого военнослужащие провели извлечение "раненых" из-под обломков, оказали им первую доврачебную помощь и транспортировали "пострадавших" для оказания им дальнейшей помощи. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка