О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Ленобласти выплатят по 1 млн рублей семьям жертв А321

Власти Ленинградской области выплатят по 1 миллиону рублей родственникам погибших в катастрофе с самолетом А321 в Египте

Власти Ленинградской области выплатят по 1 миллиону рублей родственникам погибших в катастрофе с самолетом А321 в Египте, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы губернатора и правительства региона.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте. Все пассажиры и экипаж погибли.

"Финансовая помощь родственникам погибших из резервного фонда Ленинградской области по чрезвычайным ситуациям составит 1 миллион рублей на каждого погибшего", - сказала собеседница агентства.

Как сообщает пресс-служба, по поручению губернатора области Александра Дрозденко комитет по здравоохранению в последние дни работает в тесном взаимодействии с министерством здравоохранения РФ и комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга. Родственникам оказывается всесторонняя поддержка. Для оперативной помощи петербургским медикам была предоставлена передвижная врачебная амбулатория Всеволожской центральной районной больницы. Также на месте работают несколько бригад МЧС Ленинградской области, в состав которых входят психологи.

"После процедуры опознания родственники могут забрать тела - либо самостоятельно, либо воспользовавшись автомобилями скорой помощи, которые предоставлены комитетом по здравоохранению Ленинградской области", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Романа Маркова.

По данным МЧС, среди пассажиров было 45 жителей Ленинградской области из 11 районов, в том числе четверо детей. В настоящее время установлен контакт с родственниками всех погибших....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка