О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж разбившегося А-321 не подавал сигнал SOS

Первые расшифрованные данные с бортовых самописцев разбившегося в Египте А-321 позволяют утверждать, что экипаж воздушного судна не подавал сигнала SOS до удара о землю

Первые расшифрованные данные с бортовых самописцев разбившегося в Египте А-321 позволяют утверждать, что экипаж воздушного судна не подавал сигнала SOS до удара о землю. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщают "Вести" со ссылкой на египетский источник.

Ранее арабские СМИ со ссылкой на источники в авиационных службах сообщали, что перед тем, как самолет пропал с экранов радаров, экипаж запрашивал экстренную посадку в ближайшем аэропорту.

В распоряжении телеканала "Россия 24" оказались фотографии двух черных ящиков А-321. На них видно, что один из бортовых самописцев в очень хорошем состоянии. Второй получил незначительные механические повреждения.

Напомним, глава МЧС России Владимир Пучков, который находится в Египте в составе российской государственной комиссии по расследованию причин катастрофы А-321, также заявлял, что черные ящики в хорошем состоянии и на них не было оказано термическое воздействие.

Также Пучков провел встречу с министром транспорта Египта. Чиновники обсудили вопросы организации совместной работы на втором этапе поисковой операции. Уже организован транспортный коридор из зоны чрезвычайной ситуации, где произошла катастрофа, в аэропорт Каира по доставке личных вещей погибших.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, российский пассажирский самолет А-321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился в Египте 31 октября. На борту находились 224 пассажира и члена экипажа, все они погибли. Причины катастрофы пока не установлены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка