О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС РФ нашли на Синае более 110 документов погибших при крушении A321

Более 110 документов погибших при крушении А321 обнаружены на месте катастрофы на Синае

Более 110 документов погибших при крушении А321 обнаружены на месте катастрофы на Синае, сообщил директор департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Александр Агафонов.

"Среди документов, найденных на месте крушения, есть паспорта граждан Украины", - сказал он.

Агафонов уточнил, что количество обнаруженных документов и личных вещей будет расти.

"Работы продолжаются. Спасатели МЧС работают в ложбине, где обнаружен крупный фрагмент самолета с личными вещами и надувным трапом", - отметил директор департамента МЧС.

По его словам, спасателям приходится работать в сложных условиях - это жара, перепады высот, огромная территория. "К примеру, перепады высоты в ложбине составляют 120 метров, туда спасатели спускаются по веревке. Все найденные вещи упаковываются и доставляются в базовый лагерь, который находится в 12 километрах", - рассказал Агафонов.

К работе на месте крушения приступили французские специалисты, также работают представители МАК и авиационных властей Египта.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу совершал рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка