О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые аналитики ОДК стали лучшими в конкурсе

Сотрудники Объединенной двигателестроительной корпорации вошли в число победителей всероссийского конкурса "Молодой аналитик"

Сотрудники Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) вошли в число победителей всероссийского конкурса "Молодой аналитик".

Конкурс, организованный Ассоциацией развития аналитического потенциала личности, общества и государства "Аналитика", состоялся в этом году впервые. Его цель - выявление и консолидация талантливых молодых специалистов и исследователей в возрасте до 35 лет, обладающих высоким профессиональным и личностным потенциалом для аналитической деятельности в сфере государственного и корпоративного управления.

Заявки на участие в конкурсе подали более 900 человек, среди которых представители различных вузов, банков, организаций ТЭК, научных институтов и органов власти, а также госкорпораций Росатом, Роскосмос и Ростех.

Состязания проводились в три этапа: по результатам каждого из туров отбирались лучшие работы, авторы которых допускались к участию в следующем раунде. Первые два тура, где конкурсантам предлагалось решить задачи как общедисциплинарного, так и прикладного  характера, проводились в заочной форме. В итоге в финал вышли 25 сильнейших участников, 8 из них - сотрудники Объединенной двигателестроительной корпорации.

Заключительный этап конкурса был организован в формате деловой игры, поэтому молодым специалистам пришлось демонстрировать не только свои аналитические способности, но и умение работать в команде. В рамках этого тура каждая группа участников решала поставленную задачу и представляла свой проект экспертной комиссии, а также другим командам, которые выступали в качестве оппонентов.

В результате напряженной борьбы пьедестал почета заняли специалисты ОДК:

I  место - Артем Бадерников, начальник бригады теплообмена и горения, конструкторский отдел систем инженерного анализа ОАО "НПО "Сатурн";
II  место - Екатерина Тулупова, начальник сектора стратегического планирования управления стратегического бизнес-моделирования ОАО "УМПО";
III  место - Илья Иванов, ведущий экономист информационно-аналитического сектора ОАО "УМПО".

Также в номинации "За сильнейшую игру на финальном этапе в составе команд" награждены инженер-конструктор-расчетчик ОАО "Авиадвигатель" Дмитрий Никитин, главный специалист АО "Системы управления" Антон Ахмадиев и студент Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых Михаил Малышев. Кроме того, экспертная комиссия особо отметила работы аспирантки Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева Татьяны Мальцевой, представленные в рамках заочных этапов.

"Большинство участников первого всероссийского конкурса "Молодой аналитик" показали себя специалистами, способными находить ответы на сложные, неоднозначные вопросы, и потенциал которых необходимо использовать не только в рамках тех компаний, где они сегодня работают, - считает заместитель генерального директора АО "ОДК" по стратегии и программно-проектному управлению Александр Незнамов. - В настоящее время идет формирование так называемой "экспертной сети", которая будет привлекаться для решения различных аналитических задач государственного уровня. Уверен, что наши молодые аналитики станут достойными членами этого сообщества".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
 
Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка