О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ирландские эксперты вылетели в Египет для расследования крушения A321

Группа ирландских экспертов вылетела в Египет для участия в расследовании крушения российского самолета Airbus-A321

Группа ирландских экспертов вылетела в Египет для участия в расследовании крушения российского самолета Airbus-A321, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на Комитет по расследованию авиапроисшествий Ирландии.

Представитель управления авиации Ирландии Тони Лэйн ранее заявил РИА Новости, что разбившийся в Египте самолет "Когалымавиа" был зарегистрирован в Ирландии на дочернюю компанию американской Willmington Trust SP Services с офисом в Дублине. Сообщалось также, что два инспектора из ирландского Комитета по расследованию авиапроисшествий (AAIU) и эксперт из Управления авиации Ирландии направятся в Каир в понедельник, чтобы оказать помощь в расследовании причин катастрофы.

"Они покинули Ирландию, но еще не приехали. Ожидается, что они прибудут (на место крушения) сегодня позднее", - заявил агентству инспектор ирландского Комитета по расследованию авиапроисшествий (AAIU).

Как заявил агентству Лейн, ирландские эксперты окажут содействие представителям Египта, России, Франции в расследовании инцидента.

"Так как самолет был зарегистрирован в Ирландии, ирландские эксперты будут в полном объеме сотрудничать со следствием и предоставят необходимую помощь, включая соответствующую документацию, имеющую отношение к самолету", - заявил он.

Лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу совершал рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации. В воскресенье, 1 ноября, в России был объявлен траур по погибшим....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка