О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК: Египет - официальный источник информации о расследовании по А321

МАК отмечает, что официальным источником информации о ходе расследования катастрофы самолёта Airbus А321 являются египетские авиационные власти

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отмечает, что официальным источником информации о ходе расследования катастрофы самолёта Airbus А321 являются египетские авиационные власти, следует из сообщения МАК.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае в Египте. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

"В соответствии с приложением 13 к Чикагской конвенции о международной гражданской авиации ИКАО (Международная организация гражданской авиации, ICAO - ред.), в соответствии с которым проводится расследование данной катастрофы, официальным источником информации о ходе расследования является государство, проводящее расследование (в данном случае египетские авиационные власти)", - говорится в сообщении.

При этом в сообщении отмечается, что другие государства, организации и специалисты, участвующие в расследовании, не имеют права разглашать информацию о ходе и выводах расследования без согласия государства, проводящего расследование.

"МАК будет предпринимать все возможные усилия по информированию общественности о ходе расследования в рамках международного законодательства", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка