О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИКАО готова оказать России содействие в расследовании авиакатастрофы А321 в Египте

Международная организация гражданской авиации готова оказать России содействие в расследовании авиакатастрофы А321 в Египте, если получит соответствующий запрос

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) готова оказать России содействие в расследовании авиакатастрофы А321 в Египте, если получит соответствующий запрос.

Об этом корр. ТАСС сообщил руководитель отдела по связям с общественностью организации Энтони Филбин.

"ИКАО не участвует в расследовании, если только не поступит запрос о нашей помощи со стороны государства, определенного в 13-м приложении Чикагской конвенции", - сказал он. Филбин уточнил, что речь идет о помощи только "в технических аспектах".

"Мы также не даем никаких комментариев относительно этой катастрофы, так как ИКАО не участвует в расследовании авиационных происшествий", - добавил представитель организации. Филбин отметил, что ИКАО может прокомментировать случившееся только после того, как появятся "окончательные доклады". По его словам, "обычно такие доклады в зависимости от различных факторов бывают доступны только через год после инцидента".

Катастрофа над Синаем

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка