О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Каир не комментирует заявления "Когалымавиа" о причинах крушения А321

Каир не комментирует заявления компании "Когалымавиа" относительно возможных причин крушения самолета А321 над Синайским полуостровом

Каир не комментирует заявления компании "Когалымавиа" относительно возможных причин крушения самолета А321 над Синайским полуостровом, об этом агентству Sputnik сообщил пресс-секретарь Минавиации Египта Мухаммад Рахма.

Ранее в понедельник замгендиректора "Когалымавиа" по организации летной работы Александр Смирнов заявил, что в авиакомпании исключают "техническую неисправность воздушного судна" и "ошибку пилота" в качестве возможных причин крушения авиалайнера. По его словам, "единственной объяснимой причиной разрушения самолета в воздухе может быть определенное воздействие - механическое, физическое воздействие на воздушное судно".

"Нельзя исключать никакую из возможных версий до окончания расследования. Любая информация, которая проходит относительно возможных причин падения самолета является лишь необоснованными предположениями, и лишь расследование может назвать истинные причины", - сказал Рахма.

Собеседник агентства также добавил, что заявление о результатах расследования будет опубликовано "сразу же после его окончания".

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае в Египте. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка