О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семьи погибших работников "Когалымавиа" получат 1 млн рублей страховки

Фонд социального страхования РФ выплатит по 1 миллиону рублей семьям работников "Когалымавиа", погибших в крушении Airbus А321

Фонд социального страхования РФ выплатит по 1 миллиону рублей семьям работников "Когалымавиа", погибших в крушении Airbus А321, сообщили журналистам в пресс-службе Фонда.

Кроме того, Фонд обеспечит ежемесячные страховые выплаты несовершеннолетним детям погибших членов экипажа и другим лицам, имеющим на них право.

В результате крушения 31 октября 2015 года воздушного судна Airbus А321 погибли семь членов экипажа.

"Фондом социального страхования РФ выплачивается компенсация в случае несчастных случаев на производстве. Единовременная страховая выплата в случае смерти работника его близким составляет 1 миллион рублей. Таким образом, супруги погибших получат единовременную страховую выплату в размере 1 миллиона рублей, если у погибшего есть дети, то единовременные страховые выплаты делятся равными долями (например, 500 тысяч рублей супруге и 500 тысяч рублей несовершеннолетнему ребенку)", - сообщили в фонде.

Кроме того, Фонд обеспечит ежемесячные страховые выплаты несовершеннолетним детям погибших членов экипажа и другим лицам, имеющим на них право. По данным ФСС, размер ежемесячной страховой выплаты определяется исходя из среднего заработка погибшего.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае в Египте. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка