О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели МЧС России обследовали 15 кв. км площади в районе крушения А321 на Синае

Спасатели МЧС России в районе крушения самолета А321 на Синае обследовали 15 кв. км площади

Спасатели МЧС России в районе крушения самолета А321 на Синае обследовали 15 кв. км площади. Об этом сообщил директор Департамента пожарно-спасательных сил МЧС Александр Агафонов.

"Уже обследовано более 15 кв. км, район поиска расширен", - сказал он по видеосвязи с места крушения в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии, которое прошло в МЧС. Агафонов сообщил, что в ходе поисковых работ обнаружено 111 паспортов погибших. "Личные вещи пассажиров вертолетом доставлены в Каир для дальнейшей отправки их в Санкт-Петербург", - сказал он.

По словам Агафонова, в районе крушения помимо российских и египетских специалистов, работают и французские эксперты.

В свою очередь директор Департамента авиационно-спасательных технологий МЧС Владимир Светельский сообщил, что в настоящее время к вылету в Санкт-Петербург из Каира готовится самолет Ил-76 с телами погибших на борту. Его вылет запланирован на 21:00 мск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка