О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержанный в Хургаде A321 "Уральских авиалиний" прибыл в Пермь

Самолет Airbus 321 "Уральских авиалиний" U6-3028 рейса Хургада-Пермь, задержанный на 9 часов авиационными властями Египта из-за мелкой технической неисправности, благополучно совершил посадку в пермском аэропорту Большое Савино

Самолет Airbus 321 "Уральских авиалиний" U6-3028 рейса Хургада-Пермь, задержанный на 9 часов авиационными властями Египта из-за мелкой технической неисправности, благополучно совершил посадку в пермском аэропорту Большое Савино. Об этом ТАСС сообщили в аэропорту.

"Рейс U6-3028 Хургада-Пермь совершил посадку в 16:22 мск", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник в аэропорту Хургады сообщил ТАСС, что причиной задержки стала мелкая техническая неисправность, не оказывающая влияния на безопасность полетов. После получения разрешения на вылет борт вылетел по маршруту. Задержка составила порядка девяти часов.

Свердловская транспортная прокуратура проверяет информацию о задержке авиавластями Египта рейса "Уральских авиалиний". По словам руководителя ведомства Валерия Васюшкина, в настоящее время также проводятся мероприятия по получению информации о соблюдении прав пассажиров авиакомпанией "Уральские авиалинии". "В случае, если мы установим нарушение прав пассажиров этого рейса, будем рассматривать вопрос о принятии в отношении перевозчика мер прокурорского реагирования", - сказал он.

Ранее в пресс-службе перевозчика сообщили, что вылет был задержан по причине ожидания разрешения от авиационных властей Египта. Самолет, по данным компании, находился в исправном состоянии.

Рейс должен был вылететь в понедельник в 00:30 местного времени (1:30 мск)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка