О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Администрация Внуково ограничила выход на эстакаду, ведущую на 2 этаж терминала А

Администрация аэропорта Внуково приняла решение об ограничении выхода на эстакаду, ведущую на 2 этаж терминала А

Администрация аэропорта Внуково приняла решение об ограничении выхода на эстакаду, ведущую на 2 этаж терминала А, для упорядочивания потоков улетающих и прилетающих пассажиров, как это было предусмотрено при проектировании терминала, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Эстакада, ведущая на 2 этаж терминала А, не предусмотрена для стоянки и парковки автомобилей, как и все эстакады и мосты по действующим ПДД", - подчеркивается в сообщении.

В материалах поясняется, что администрация аэропорта столкнулась с тем, что улетающие пассажиры не успевают на рейс и стоят в пробках из-за тех, кто бросает свои автомобили на эстакаде в надежде сэкономить 150 руб. за час парковки.

У оперативных служб города и карет "скорой помощи", из-за припаркованных на эстакаде машин такси, отсутствует возможность подъехать к зданию терминала в зоне вылета для оперативного проведения всего необходимого комплекса мероприятий для ликвидации последствий внештатных ситуаций и оказанию помощи пассажирам.

Вместе с тем, администрация аэропорта получает большое количество жалоб от вылетающих пассажиров о том, что они иногда часами стоят в пробке на въезд на эстакаду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка