О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Red Wings вслед за Nord Star объявила о стратегии стыковочных рейсов из Казани

Авиакомпания Red Wings накануне анонсировала создание системы стыковочных рейсов из международного аэропорта "Казань". Это уже вторая аналогичная маркетинговая программа авиаперевозчиков, анонсированная МАК за последние две недели

Авиакомпания Red Wings накануне анонсировала создание системы стыковочных рейсов из международного аэропорта "Казань". Это уже вторая аналогичная маркетинговая программа авиаперевозчиков, анонсированная МАК за последние две недели.

"Казанские пассажиры имеют возможность воспользоваться удобной системой стыковочных рейсов по шести внутрироссийским направлениям", - говорится в сообщении Red Wings. Дополнительно сообщается, что рейсы выполняются на авиалайнерах отечественного производства SSJ 100 и Ту-204. Причем особо подчеркивается, что модификация последнего самолета - Ту-214 - производится на КАПО им. Горбунова в Казани (сейчас КАЗ - прим. Ред.).

В сообщении указывается цена со всеми сборами: в Симферополь (4300 рублей), Минеральные Воды (4300 рублей), Сочи (4300 рублей), Махачкалу (5500 рублей), Грозный (5500 рублей) и Ульяновск (3000 рублей).

Любопытно, что всего две недели назад была анонсирована очень похожая маркетинговая стратегия нового для Казани авиаперевозчика NordStar. Гендиректор авиакомпании Nord Star Леонид Мохов рассказал тогда, что изюминкой его компании должна стать организация стыковочных рейсов через аэропорт Домодедово в 7 городов России: Красноярск, Махачкалу, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Норильск. Причем цена была заявлена весьма демпинговая - от 2,5 тыс. рублей до Москвы со всеми сборами. Общая цена до конечной точки маршрута не анонсировалась. Однако в справочной аэропорта "Казань" корреспонденту "БИЗНЕС Online" накануне пояснили, что стыковочный рейс Казань - Москва - Сочи, к примеру, на сегодня будет стоить порядка 10,3 тыс. рублей.

Интересно, что на вопрос "БИЗНЕС Online" о том, из чего складывается столь низкая цена на билеты в Москву, Мохов ответил тогда: "Считайте это промоакцией, а дальше мы будем поднимать тариф в среднем по рынку, тарифные войны не будем устраивать".

Однако получается, что примерно половина стыковочных рейсов у указанных перевозчиков совпадает - это Махачкала, Сочи и Минеральные Воды. Это, безусловно, обострит конкуренцию на данных направлениях и в конечном счете может привести к исходу из МАКа одного из перевозчиков. Обе авиакомпании базируются в Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка