О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" представит в Таиланде все виды вооружения для стран Юго-Восточной Азии

"Рособоронэкспорт" представит большой спектр техники для всех видов вооруженных сил и комплексные проекты по обеспечению национальной безопасности на Международной азиатской выставке и конференции по обороне и безопасности Defense & Security 2015

"Рособоронэкспорт", входящий в Госкорпорацию Ростех, представит большой спектр техники для всех видов вооруженных сил и комплексные проекты по обеспечению национальной безопасности на Международной азиатской выставке и конференции по обороне и безопасности Defense & Security 2015, которая пройдет с 2 по 5 ноября в Бангкоке.

"Мы нацелены на развитие сотрудничества со всеми государствами Юго-Восточной Азии, в том числе с теми, кто традиционно работает с западными производителями. Российское оружие очень конкурентоспособно, эффективно и полностью отвечает потребностям стран региона. Кроме того, "Рособоронэкспорт" готов к самому широкому взаимодействию с национальными производителями, организации совместных и лицензионных производств, тесной научно-технической кооперации. Это полностью отвечает заинтересованности многих наших партнеров в создании собственной высокотехнологичной оборонной промышленности", - отметил начальник управления внешних связей ОАО "Рособоронэкспорт" и глава делегации компании на выставке Виктор Бракунов.

Наибольший интерес иностранных партнеров ожидается к учебно-тренировочным самолетам Як-130, боевым вертолетам и военно-транспортным вертолетам типа Ми-17, танкам Т-90С, бронетранспортерам БТР-80А, полицейской версии бронеавтомобиля "Тигр", боевой машине пехоты БМП-3, широкой номенклатуре стрелкового вооружения и военно-морской технике: фрегатам "Гепард 3.9" и пр.11356, корветам проекта 21632 "Торнадо", подводным лодкам "Амур-1650". Специалисты "Рособоронэкспорта" ожидают повышенного внимания практически ко всей экспортной линейке российских средств ПВО, в частности к зенитно-ракетным комплексам "Бук-М2Э" и "Тор-М2", зенитному ракетно-пушечному комплексу "Панцирь-С1" и переносному зенитно-ракетному комплексу "Игла-С".

В ходе выставки будет проведена презентация проекта "Комплексная безопасность крупных административных образований, критически важных объектов и рубежей государств". На основе анализа существующих угроз специалистами "Рособоронэкспорта" были разработаны 10 типовых технических проектов систем комплексной безопасности (для охраны границ, портов и прибрежной зоны, обеспечения безопасности городов, важных промышленных объектов, проведения массовых спортивных мероприятий и др.). Данные системы предназначены для формирования единого информационного пространства, координации и управления действиями различных силовых структур и специальных служб, что позволяет существенно повысить эффективность борьбы с преступностью, терроризмом, массовыми беспорядками, незаконной миграцией, быстро реагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

На Defense & Security 2015 "Рособоронэкспорт" проведет предметные переговоры с ключевыми партнерами в Юго-Восточной Азии, а также обсудит перспективы расширения военно-технического сотрудничества с новыми партнерами.

Военно-техническое сотрудничество с Таиландом началось в 2009 году с поставок автоматов Калашникова для полиции, затем были подписаны контракты на закупку вертолетов Ми-17В-5 и ПЗРК "Игла-С". Кроме того, "Рособоронэкспорт" принимает активное участие во всех основных тендерах на поставку ПВН для вооруженных сил Королевства.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка