О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший директор "Когалымавиа" возглавил оренбургскую авиакомпанию

Экс-директор ООО "Авиакомпания "Когалымавиа" Сергей Мордвинцев с 3 ноября является генеральным директором авиакомпании "Оренбуржье"

Экс-директор ООО "Авиакомпания "Когалымавиа" Сергей Мордвинцев с 3 ноября является генеральным директором авиакомпании "Оренбуржье".

В ГУПе "Международный аэропорт "Оренбург", известном как региональная авиакомпания "Оренбуржье", произошли изменения в руководящем составе. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель генерального директора авиакомпании Владимир Киселевич, собственник, министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона, подписало заявление Сергея Калиновского об увольнении по собственному желанию с должности гендиректора с 19 октября, а с 3 ноября на этот пост принят Сергей Мордвинцев.

Это назначение могло остаться незамеченным, если бы не масштабная трагедия над Синайским полуостровом, которая унесла жизни 224 человек. Разбившийся самолет принадлежал авиакомпании "Когалымавиа", которую с 2013 года возглавлял Сергей Мордвинцев. Ряд СМИ сообщает, что, по официальной версии, из "Когалымавиа" он уволился за неделю до трагедии, 23 октября.

Первый заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Светлана Хвалева заявила, что ведомство не комментирует решение. "Сегодня будет официальное заявление на федеральном канале по поводу назначения", - подчеркнула она 3 ноября в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM.

Стоит отметить, что Сергей Мордвинцев уже работал в оренбургской авиакомпании. В 2000-х годах он являлся заместителем генерального директора - коммерческим директором авиакомпании "Оренбургские авиалинии".

Согласно информации, распространенной в интернете, ОАО "Авиакомпания "Самара", гендиректором которой являлся Мордвинцев, ликвидирована в 2009 году по причине банкротства. Когда Мордвинцев пребывал на управленческом посту "РусЛайн", при заходе на посадку разбился самолет компании. Из 52 человек выжили только пятеро. После этой авиакатастрофы Сергей Мордвинцев возглавил авиакомпанию "Кубань", а после ее банкротства - "Когалымавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка