О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыт новый рейс "Псковавиа": Санкт-Петербург - Тамбов

Авиакомпания "Псковавиа" открыла регулярное пассажирское авиасообщение Санкт-Петербург - Тамбов

Авиакомпания "Псковавиа" открыла регулярное пассажирское авиасообщение Санкт-Петербург - Тамбов.

Первый рейс нового пассажирского авиасообщения из Пулково в Тамбов состоялся 4 ноября в День народного единства.

- Это хороший подарок жителям Тамбова и области к празднику, - отметил руководитель Управления транспорта Администрации Тамбовской области Виталий Чарыков.

Генеральный директор ОАО "Псковавиа" Владимир Мартыненко, специально прибивший в Тамбов для встречи нового рейса, выразил слова благодарности Администрации Тамбовской области и лично начальнику Управления транспорта Виталию Чарыкову за оказанную поддержку в открытии рейса: "Мы с начала этого года предпринимали усилия для получения федеральной субсидии, дающей возможность открыть этот рейс при сохранении тарифов, соответствующих платежеспособному спросу жителей области. Без целенаправленной поддержки и огромной заинтересованности со стороны региональной власти решения этого вопроса было бы невозможным". Минимальная стоимость авиаперелета в направлении "туда-обратно" составила 7 170 рублей без учета кассовых сборов. Рейс выполняется на Ан-24 2 раза в неделю: по средам и субботам. А с летнего расписания 2016 года частоту рейса планируется увеличить до 3-х раз в неделю.

Как отметил генеральный директор аэропорта "Тамбов" Виктор Неретин: "Рейс Тамбов - Санкт-Петербург восстановлен после двадцати лет отсутствия. Ранее он выполнялся объединенным Тамбовским авиаотрядом, который был в дальнейшем расформирован. Но мы смогли сохранить аэропорт в рабочем состоянии. Это дает шанс для возрождения и развития воздушных сообщений. До сегодняшнего дня у нас выполнялись авиарейсы в Москву и Сочи. Теперь, с приходом "Псковавиа" в нашем активе появилось Питерское направления. Но мы рассчитываем на дальнейшее расширение географии полетов из Тамбова. Это полеты в Самару и на южных направлениях".

Говоря о востребованности рейса, Виктор Мартыненко отметил, что уже на первом рейсе из Санкт-Петербурга в Тамбов прилетели 35 пассажиров - фактически, 100 процентная коммерческая загрузка. Из Тамбова вылетело 23 пассажира. Продажа авиабилетов на последующие рейсы также демонстрируют хорошую динамику. Билеты на рейс Тамбов-Санкт-Петербург можно приобрести во всех авиакассах города на бланках ТКП, а также забронировать и купить на сайте авиакомпании. Продажа авиабилетов на pskovavia.ru производится без дополнительных кассовых сборов.

Командир воздушного судна, выполняющего первый рейс Санкт-Петербург - Тамбов, Константин Назмутдинов сказал, что для него это событие особенно значимо. Он уроженец Тамбова. КВС отметил, что аэропорт "Тамбов" встретил хорошим состоянием взлетно-посадочной полосы, оперативным и качественным обслуживанием воздушного судна. Константина в аэропорту встречали родители и родной брат.

Назмутдинов-старший рассказал, что сын - летчик в третьем поколении: военными летчиками были дед и отец. Константин Назмутдинов тоже начинал профессиональную карьеру в качестве военного летчика, потом переучился на гражданские ВС и вот уже около пяти лет работает в "Псковавиа". Родители Константина признались, что впервые получили возможность наблюдать за работой сына со стороны и не могли сдержать слез. Генеральный директор авиакомпании Виктор Мартыненко поблагодарил родителей за сына и отметил, что КВС Назмутдинов является одним из лучших летчиков "Псковавиа" и Санкт-Петербург - Тамбов это не первый рейс, который ему доверено открывать.

Авиакомпания "Псковавиа" создана 5 ноября 1944 года. В воздушном парке авиакомпании 9 ВС: 6 Ан-24 и 3 Ан-26. Авиакомпания - один из ключевых региональных авиаперевозчиков на Северо-Западе России. Аэропорты базирования: Псков, Пулково, Архангельск. В маршрутной сети авиакомпании аэропорты: Домодедово (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), Архангельск. Апатиты, Котлас, Владимир, Курск, Брянск, Ярославль, Тамбов. В партнерстве с "Нордавиа" авиакомпания выполняет полеты из Архангельска в Мурманск, Соловки.

"Псковавиа" также выполняет грузовые авиаперевозки (Ан-26), доставляет суточных цыплят в рамках обмена между зарубежными и российскими инкубаторами, является основным партнером компании DHL на линии Санкт-Петербург - Хельсинки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Псковавиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка