О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

20-е совещание провайдеров АНО по кроссполярным и трансвосточным маршрутам завершило свою работу

26-29 октября 2015 года в г. Анкоридже cостоялось 20-е международное совещание Рабочей группы провайдеров АНО по кроссполярным и трансвосточным маршрутам ОВД

26-29 октября 2015 года в г. Анкоридже (США) состоялось 20-е международное совещание Рабочей группы провайдеров АНО по кроссполярным и трансвосточным маршрутам ОВД (CPWG/20). 

В его работе приняли участие около 50 специалистов - представители авиакомпаний и провайдеров АНО из России, США, Канады, Норвегии, Исландии, а также эксперты от Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА).

В ходе совещания участники обсудили вопросы дальнейшего развития кроссполярных и трансвосточных маршрутов, улучшения качества обслуживания воздушного движения, внедрения средств автоматизации и радиотехнического обеспечения полетов, а также действия экипажей и органов ОВД в непредвиденных обстоятельствах, в том числе при вулканической активности.

Российская делегация представила два новых коридора на кроссполярных маршрутах, которые будут открыты в ближайшее время.

По итогам совещания эксперты ИАТА и представители авиакомпаний положительно оценили работу, проводимую ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" по созданию оптимальных маршрутов для выполнения полетов по кроссполярным и трансвосточным маршрутам, что позволяет сокращать полетное время и экономить топливо для пользователей воздушного пространства. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка