О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД Франции подтвердил, что Air France не осуществляет полетов над Синайским полуостровом

Министерство иностранных дел Франции внимательно отслеживает ситуацию с условиями безопасности в Египте

Министерство иностранных дел Франции внимательно отслеживает ситуацию с условиями безопасности в Египте. Об этом сообщил 5 ноября официальный представитель министерства иностранных дел Франции Ромен Надаль.

Он отвечал на вопросы журналистов относительно того, намерена ли Франция прекратить полеты своих пассажирских самолетов в эту страну. Представитель МИД напомнил, что "у Франции не существует прямой авиационной связи с Синайским полуостровом". "Кроме того, 31 октября компания Air France сообщила, что ее самолеты более не будут пролетать над Синайским полуостровом", - сказал он.

"Согласно имеющейся у МИД Франции информации, в настоящее время лишь небольшое число французских туристов находятся на Синайском полуострове. Французские тур- операторы не имеют ни одной группы в этой зоне", - сказал он.

Представитель МИД напомнил, что в распространенных его ведомством "предупреждении туристам к "красной зоне", абсолютно не рекомендованной к посещению внесена почти вся территория Синайского полуострова. Только восточная его часть обозначена как "оранжевая зона", то есть которую не рекомендуется посещать без крайней на то необходимости. Города Шарм-эш-Шейх и Таба внесены в "желтую зон", указывающую на то, что находящимся в ней французам следует проявлять повышенную бдительность".

Франция не комментирует заявления о теракте

Ромен Надаль также добавил, что французские власти не намерены комментировать заявления Лондона и Вашингтона о возможности теракта на борту А321.

"Ведется расследование. Эксперты французского Бюро по анализу и расследованию авиакатастроф работают на месте происшествия вместе с представителями египетских властей и специалистами из разных стран", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка